Вчера на нашем подворье проводился военный концерт. Тот редкий случай, когда выступали все хоры, организованные при нашем храме, а их у нас целых три! Также были дуэты, сольные исполнения военных песен, военные стихи, а в конце все хоры и публика дружно исполнили песню «День Победы»!

Это было очень яркое и вдохновляющее мероприятие.
Слово нашего настоятеля в связи с этим праздником:

«С праздником Победы, дорогие друзья! В этот день мы празднуем праздник со слезами на глазах, молимся за погибших и усопших, Благодарим Бога за Его помощь нашему народу в годы великой войны. Нельзя не вспомнить и не почтить с должным уважением и любовью тех, кто положил свои силы, свою юность ради жизни нашего народа — ветеранов. Это те, люди, которых мы почитаем и любим, уважаем и чтим.
Среди прихожан нашего прихода есть несколько ветеранов, есть даже один мужчина — в прошлом — узник немецкого концлагеря. Мы стараемся помогать им в их нуждах, молиться за них. В этот праздничный день мы решили вспомнить Победу не только словами, но и через стихи и музыку. По этому поводу на Подворье состоялся концерт.»