Торжество Православия в Гольяново

Размещено в Новости | Комментарии (0)

25 февраля, в первое воскресенье Великого поста, Православная церковь отмечала день Торжества Православия.

На нашем Подворье Торжество Православия ознаменовалось не только датой в календаре и торжественной службой, но и пребыванием в стенах нашего маленького временного храма сразу нескольких святынь: иконы святого Харалампия, чудотворного образа-портрета преподобного Серафима Саровского вместе с другими святынями Нижегородской земли, чудотворной мироточивой иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец».

За два дня, 24 и 25 февраля, для поклонения святым образам наш храм посетило более 10.000 богомольцев. Люди съезжались со всей Москвы и ближайших областей, чтобы поклониться чудотворной мироточивой иконе «Умягчение злых сердец». Очередь вытянулась вдоль Красноярской улицы почти на километр. И это не смотря на мороз.

Обилия святых образов, благоухание источаемое ими и большое количество богомольцев создало на Подворье незабываемую благодатную атмосферу.

Настоятель храма, иерей Пётр Иванов, комментируя происходящее сказал: «Каждое подобное событие — очередной повод для нас помолиться о себе и о своих ближних, попросить Бога о строительстве нашего храма и узнать друг друга ещё ближе.»

Наблюдая за все прибывающими богомольцами и видя всех желающих попасть к нам в храм во время богослужений, мы всё сильнее убеждаемся, что временный храм перестает отвечать требованиям и возможностям Подворья, — НАМ НУЖЕН НОВЫЙ ПРОСТОРНЫЙ ХРАМ!