Пеший поход до Троице-Сергиевой Лавры «Странствие-2018»

Размещено в Новости | Комментарии (0)

Преодолевали поросшие поля и густые леса, обедали походным супом на берегу реки, пили чай приготовленный на костре! Все это о нашем первом опыте походного времяпрепровождения, который  состоялся 2 июня, в субботу. Начали  свой путь рано утром, доехали на электричке до станции «Калистово», а дальше мы дружной компанией, в составе которой  не только молодежь прихода, но и старшие дети Воскресной школы, а так же прихожане и священство Храма отправились пешком прямо до Троице-Сергиевой Лавры.

А сейчас небольшие отзывы от участников похода!

«Поход получился отличным. Несмотря на все трудности: палящее солнце, наличие комаров, нам все таки удалось дойти до Лавры и помолиться там, а также приложиться к мощам покровителя нашего храма прп. Сергия Радонежского.
Мне было немного тяжеловато, но отец Борис проявил заботу обо мне, и я ему благодарна.
Обед получился на ура! Суп из вермишели с тушенкой и горячий чай подняли наш настрой и мы продолжили путь. В конце мы сделали групповые фото, и после этого поехали домой. Благодарю всех за день»

«Поход получился просто супер . Это был мой первый поход (надеюсь , что не последний) . Он был очень познавательный и интересный. С Божьей помощью и с помощью наших сопровождающих мы дошли до Троице-Сергиевой Лавры приложились к мощам, так же была возможность набрать святой водички в Радонеже и помолиться! За время проведенное вместе, я узнала всех по лучше. Все очень добрые и дружелюбные. Хочу сказать большое спасибо за то, что вы взяли такую большую ответственность и решили устроить этот поход. Удачно всем отдохнуть этим летом! буду скучать )))»