История храма. От освящения временного храма до наших дней.

Размещено в История храма, Новости, Строительство | Комментарии (0)

«Итак идите, научите все народы…»

(Евангелие от Матфея 28:19)

К концу 2014 года временный храм был построен.

4 декабря 2014 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон совершил чин освящения нашего храма.

Теперь мы все имеем возможность регулярно присутствовать на богослужениях, причащаться, собороваться, венчаться, крестить детей и провожать в последний путь наших близких.

В 2015 году, рядом с храмом был возведен дом причта. У прихода появилась своя трапезная. А так же несколько кабинетов, в которых открыли свои двери для всех желающих воскресные школы для детей и взрослых.

В 2016 году, с помощью благотворителей, дом причта был увеличен. В настоящее время, помимо воскресных школ, начали свою работы разнообразные кружки и киноклуб. Свой кабинет появился и у молодежного клуба «Радуйся».

На пожертвования, ведется постоянная работа по благоустройству территории нашей общины, в которой принимают участие все, желающие помочь, прихожане.

В скором времени, на территории храма ожидается установка вагончика для социальной помощи, куда все неравнодушные смогут приносить одежду и продукты, а нуждающиеся — обращаться за необходимой гуманитарной помощью.

Радостно видеть, что в дни великих церковных праздников наш храм всегда полон. Да и на обычных воскресных службах прихожан становится все больше.

Временный храм уже не может вместить всех, кто приходит к Богу. Наступает время строить просторный вместительный храм.